Пункты приема новогодних елок открыли в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2017 года

Пункты приема новогодних елок открыли в Подмосковье, передает пресс-служба Минэкологии региона. По данным ведомства, точки открыли в четырех муниципалитетах – Мытищах, Реутове, Химках и Фрязине.

В Мытищах елки можно оставить на любой из 400 контейнерных площадок с раздельным сбором мусора. Собранные деревья будут переработаны и использованы для создания плодородного грунта.

В Химках действует три пункта. При этом здесь хвойные собирают для передачи их в зверинцы Подмосковья в рамках акции «Дарим елки зоопаркам».

Во Фрязине заработало десять площадок, в Реутове – две.

Ранее сообщалось, что в регионе стартует акция по сбору хвойных деревьев для животных. Все желающие могут привезти праздничные деревья в специальные пункты, откуда их передадут в контактный мини-зоопарк «Горки», этно-парк «Кочевник», «Трогательный зоопарк оленей».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пункты приема новогодних елок открыли в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.