Пустующее жильё — повод для штрафа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2014 года

В минувшую среду мэр Барселоны Хавьер Триас (исп. Xavier Trias) подтвердил, что столица Каталонии присоединиться к инициативе городов Жирона (исп. Girona) и Сабадель (исп. Sabadell). Речь идет о штрафных санкциях, которые местные власти накладывают на банки, в активе которых имеется «простаивающая» недвижимость, расположенная в районах с повышенными потребностями в жилье.

В случае Барселоны, речь идет о районах Сьютат Меридиана (исп. Ciutat Meridiana), Тринитат Вейа (исп. Trinitat Vella) y юго-западе района Бесос (исп. Besòs). Политика мэра в этом вопросе предполагает, кроме всего прочего, увеличение сектора доступного государственного арендного жилья на тысячи новых домов и квартир в ближайшие два года.

Мэр подчеркнул, что начавшийся год будет сосредоточен на вопросах суверенитета Каталонии и он, как мэр каталонской столицы, обязуется активно сотрудничать в этом вопросе с региональным Правительством.

Что касается экономической ситуации в автономии, Триас отметил первое значительное снижение уровня безработицы в Барселоне за последние семь месяцев. Он также обратил внимание на важность реализации плана занятости, который предусматривает создание новых рабочих мест для молодежи и людей старше 45 лет.

Отвечая на актуальные вопросы, Триас прокомментировал ситуацию о повышении тарифов на проезд, заявив, что в будущем, «не имеет смысла» повышать оплату за пользование общественным транспортом.




Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Пустующее жильё – повод для штрафа», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).