Пустыри на Новосмоленской набережной застроят, но не паркингами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

На месте четырех заброшенных стройплощадок на Новосмоленской набережной в Санкт-Петербурге будут возведены детские сады, культурно-досуговые центры или объекты здравоохранения. Об этом сегодня сказал вице-губернатор Роман Филимонов.

Как выяснилось в ходе чиновного объезда, на трех участках организованы нелегальные автостоянки, а один захламлен. Вице-губернатор распорядился привести все в порядок: убрать несанкционированные парковки, ограждения и мусор.

Но приступить к уборке вряд ли получится раньше, чем через две недели. Именно такой срок, по словам вице-губернатора, понадобится на оформление документов. К демонтажу забора и восстановлению нарушенного благоустройства планируется приступить 15 ноября. В тот же день должно состояться и контрольное совещание с участием застройщика.

Строительные ограждения здесь появились в 2008 году. Застройщиком там выступало ООО «Паркинг-инвест». Как заметили в Смольном, эта фирма так ничего там и не построила.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пустыри на Новосмоленской набережной застроят, но не паркингами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.