Пустырь на проспекте Маршала Блюхера застроят жилым домом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2014 года

Жилой дом будет построен на пустыре на южной стороне проспекта Маршала Блюхера. Это квартал, расположенный на противоположной стороне от бывшей воинской части.

Проект планировки квартала между проспектами Маршала Блюхера, Лабораторным и Полюстровским, где прежде была мусорная свалка, был утвержден в 2007 году. Тогда заказчиком выступало ЗАО «ИВИ-93», ныне признанное банкротом. Документ поделил землю на несколько участков под жилищное строительства. Сейчас там пустырь.

Год назад было выдано разрешение на возведение первого жилого дома под названием «Медалист». Застройщиком выступает ООО «Рубеж», входящее в «Лидер групп». Сдать дом планируется в конце 2016 года.

На днях разрешение получил жилой дом по соседству, поближе к Лабораторному проспекту. Застройщиком заявлено ООО «Капстрой». Эта компания приобрела участок на торгах в сентябре 2013 года. Директор «Капстроя» Закир Муратов обещал жилье экономкласса.

В этом году город реализовал еще два участка: один в августе купило ООО «Графит» (входит в пушкинский холдинг «Графит»), другой в октябре — ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пустырь на проспекте Маршала Блюхера застроят жилым домом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.