Путепровод в Хлебниково «перешагнул» через железную дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2014 года

Строящийся путепровод у платформы Хлебниково в Долгопрудном прирос пролетной надвижкой над железнодорожными путями, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.

Работы по укрупнительной сборке блоков пролетного строения начались в мае, и за этот период выполнено три этапа надвижки общей длиной 82 метра; из 2,5 тонн металлоконструкций собрана половина. Также начата сборка вспомогательных металлоконструкций для устройства опалубки под бетонируемую часть путепровода.

«Строительство путепровода в Хлебниково ведется ускоренными темпами и является социально-значимой задачей Правительства Московской области. Путепровод позволит ликвидировать пересечение в одном уровне Нового шоссе с железной дорогой Савеловского направления Московской железной дороги», - подчеркнул Петр Иванов.

Постпред отметил, что заданный темп позволяет полностью собрать и надвинуть пролетное строение до конца сентября. В целом же завершение работ и открытие движения по путепроводу планируется к концу года. Его пропускная способность составит до 50 тысяч автомобилей в сутки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Путепровод в Хлебниково «перешагнул» через железную дорогу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.