Путепровод над Пулковским шоссе начнут строить в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

Объявлен конкурс на возведение развязки на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Этот один из самых крупных дорожных объектов, которые начнут строить в 2013-м.

Конкурс на строительство развязки объявлен комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. Максимальная цена контракта составляет 11,4 млрд рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 11 марта, итоги конкурса будут подведены 21 марта.

Путепроводная развязка будет строиться по проекту, разработанному ОАО «Ленгипротранс». По завершении строительства Дунайский проспект и продолжающая его Кубинская улица пройдут над шоссе вторым уровнем. Опустится путепровод только у дома № 86 по Кубинской, а потому исчезнут перекрестки Кубинской с 5-м Предпортовым проездом и Предпортовой улицей — там также будут созданы развязки.

Планируется, что автомобильный мост будет иметь восемь полос для движения, в отличие от основной части проспекта, на которой их шесть. Это должно обеспечить повышенную пропускную способность данного объекта. Проект включает также будущую трассу надземного экспресса.

Согласно контракту, на постройку развязки у подрядчика будет срок от двух с половиной до трех с половиной лет. Таким образом, можно говорить, что движение по путепроводу будет пущено не раньше 2015 года.

Стоит отметить, что этот проект станет одним из самых крупных дорожных проектов, которые начнут реализовываться в 2013 году. Помимо данной развязки, КРТИ также намерен взяться за возведение крупного путепровода в истоке Обводного канала. Как ранее заявлял вице-губернатор Сергей Козырев, этот объект наряду с центральной частью ЗСД и Пироговским тоннелем станет одним из приоритетных проектов для Смольного. Правда, стоит оговориться, что господин Козырев в присутствии журналистов объявил приоритетом на 2013 год и возведение Феодосийского моста, стройку которого вскоре после этого вовсе отменили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Путепровод над Пулковским шоссе начнут строить в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.