Путепровод на юге Гатчины начнут строить не раньше 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Правительство Ленобласти не выполнило обязательств по подготовке объезда на время строительства путепровода в Гатчине. Начать строить переправу теперь смогут не раньше следующего года.

Путепровод в Гатчине планируется построить в створе Киевской улицы и Двинского шоссе. В связи с увеличившимся потоком поездов в порт Усть-Луга сейчас на переезде в этом месте постоянные пробки, в которых стоят скорые и пожарные. По подсчетам, в течение суток переезд остается закрытым 12,5 часа.

В феврале прошлого года проектный институт ОАО «Ленгипротранс» по заданию ОАО «РЖД» завершил корректировку существовавшего проекта путепровода с целью его удешевления. Откорректированный проект был передан на экспертизу, и после согласования планировалось приступить к строительству, но из-за отсутствия объезда на период строительства проект на рассмотрение не приняли.

Первоначально учитывалось, что вопрос устройства объезда будет решен до июня 2012 года. Железнодорожникам было поручено построить сам переезд, а областному правительству — реконструировать подходящие к нему улицы Центральную и Старую дорогу. Но, как сообщил официальный представитель Октябрьской железной дороги, до настоящего времени администрация Ленобласти так и не выполнила свои обязательства.

В РЖД пояснили, что теперь они сами поручили разработать проект реконструкции улиц все тому же «Ленгипротрансу». Финансирование железнодорожники в полном объеме взяли на себя. Была достигнута договоренность о сдаче проекта реконструкции улиц на экспертизу частями по мере их готовности, чтобы получить положительное заключение экспертизы как можно быстрее. Несмотря на это, строительство путепровода все равно начнется не раньше 2014 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Путепровод на юге Гатчины начнут строить не раньше 2014 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.