Путина в кулуарах Генассамблеи ООН поблагодарила за Крым женщина, одетая в непонятный национальный костюм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Выступление на Генеральной Ассамблее ООН президента Владимира Путина прошло почти без эксцессов, если не считать демарш украинской делегации. Более того - в кулуарах на президента набрела девушка в национальном костюме и поблагодарила его «за Крым».

Как сообщает РИА «Новости», по окончании переговоров с президентом США Бараком Обамой Путин направился на пресс-конференцию. Перед входом в зал из толпы в коридоре раздался крик «спасибо вам за Крым».

«Говорившая это женщина была одета в стилизованное под русское народное платье, на голове у нее был венок. Владимир Путин в ответ сказал «спасибо за поддержку», - повествует агентство.

О странной женщине, проникшей в кулуары Генассамблеи ООН, рассказал также журналист из так называемого кремлевского пула Андрей Колесников. По его словам, девушка в костюме - это «сотрудница ООН Леонида Залуцкая»: «Она так рвалась на эту пресс-конференцию! Но не для того, конечно, чтобы увидеть журналистов. А чтобы лишний раз повидаться с Владимиром Путиным». Журналист также ответил на вопрос о странном наряде девушки.

«Она призналась, что она штатный сотрудник ООН и что специально для этого заседания Генассамблеи прошла курсы волонтеров и отработала сегодня целый день в чьем-то национальном костюме (доподлинно никто не знает, чьей он страны). Ходила, раздавала листочки членам делегаций», - пишет он в статье «Коммерсанта».

Стоит отметить и идеологически трогательный разговор журналиста и девушки в непонятном национальном костюме. «Но разве в этом дело! - горевала она. - А в чем? - спросил я. - А в том, что я из Крыма! Да не просто из Крыма, я из Севастополя! Разве не понятно?! - Теперь понятно, - согласился я. - Конечно, - кивнула и она. - Теперь вы понимаете, зачем мне это! А ему эта встреча нужна, может, больше, чем мне».

По словам Колесникова, девушка прокричала Путину слова благодарности перед тем, как он вошел на пресс-конференцию. «Когда Владимир Путин зашел, он не выглядел удивленным. Вот уж именно к этому крику он привык как к родному», - отметил журналист из кремлевского пула.

В то же время журналист Федор Крашенинников назвал эту историю «сказанием о генералиссимусе Ким Ир Сене». «То есть, в здании ООН вдруг оказывается неизвестная женщина в карнавальном костюме. Ее подпускают к Путину, и она благодарит его «за Крым» - очевидно, от имени всех неизвестных женщин в русских народных платьях, гуляющих по коридорам ООН. Какая-то уж совсем клюква», - написал он в блоге.

Добавим, что ранее о женщинах, бросающихся на шею к президенту РФ, рассказывал посетивший Крым экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. «Надо было видеть, с какой любовью и симпатией его встречали. Женщины, плача и благодаря, бросались в его объятия со словами: «Спасибо, Владимир. Спасибо, Владимир», - рассказывал после поездки Берлускони, называя президента России политическим лидером номер один в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путина в кулуарах Генассамблеи ООН поблагодарила за Крым женщина, одетая в непонятный национальный костюм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.