Путинские деньги на ремонт Дома ветеранов сцены пошли на зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

Председатель совета ветеранов Дома ветеранов сцены Дина Кальченко сегодня заявила, что ей неизвестно, куда делись деньги на капитальный ремонт аварийного здания этого учреждения на Петровском острове.

130 млн рублей в 2006 году по просьбе президента Владимира Путина безвозмездно выделила АФК «Система», так как, по мнению главы страны, для неё это были «небольшие деньги». По словам госпожи Кальченко, на сегодняшний день из этой суммы потрачено 60 млн рублей, но «куда они делись, нам никто не может сказать».

«В какой-то момент нам позвонили и сообщили, что денег осталась уже половина, а проектно-сметная документация все готовится. Мы неоднократно обращались в прокуратуру и ОБЭП, чтобы они выяснили, что происходит в Союзе театральных деятелей с нашими деньгами, но нам отвечали, что все нормально», — пояснила председатель совета.

Дина Кальченко сообщила, что выделенные деньги незаконно ушли на текущее содержание заведения и хозяйственную деятельность. В свою очередь директор Дома ветеранов сцены Александр Белокобыльский сообщил, что на счету осталось 77,5 млн рублей.

Напомним, ранее председатель комитета по культуре Антон Губанков предлагал отремонтировать Дом ветеранов сцены за счет Смольного, но при условии передачи его в собственность города. Возможный отказ от таких планов чиновник видел в «каких-то дополнительных интересах, может быть, коммерческих структур».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Путинские деньги на ремонт Дома ветеранов сцены пошли на зарплаты», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.