Путинский Фронт вспомнил, что у него день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

В воскресенье, 6 мая «Марш миллионов» оппозиции станет не единственным массовым мероприятием. Общероссийский народный фронт Владимира Путина вспомнил, что у него день рождения - и намерен отметить это событие митингом в 50 тысяч человек на Поклонной горе.

«В Парке Победы на Поклонной горе в рамках празднования Дня Герба и Флага Москвы пройдет мероприятие, посвященное годовщине создания Общероссийского народного фронта. Ожидается, что в праздновании примут участие более 50 тысяч гостей, в том числе члены федерального координационного совета ОНФ, представители общественных - в том числе молодежных - организаций, присоединившихся к фронту», - говорится в сообщении на официальном сайте ОНФ . Акция пройдет с 18:00 до 19:00.

Планируется, что перед собравшимися выступят депутаты Госдумы Вячеслав Лысаков, Алена Аршинова, лидер общественного движения «Убитые дороги» Александр Васильев, начальника цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских.

Как напоминает РИА «Новости», с инициативой создания ОНФ Владимир Путин выступил 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. Главная цель заключалась в создании объединения на основе общественных организаций, политических партий и граждан, которые разделяют общие с единороссами, а скорее лично с Путиным, ценности. Члены ОНФ были включены в избирательные списки «Единой России» на прошедших в декабре выборах в Госдуму и по итогам голосования получили около трети из 238 мест единороссов в нижней палате парламента (всего в Госдуме 450 депутатов).

На 6 мая в Москве также запланирована массовая акция оппозиции «Марш миллионов». Власти столицы согласовали маршрут по Большой Якиманке до Болотной площади, где состоится митинг. Мероприятие пройдет с 16.00 до 19.30, заявленное число участников - 5 тысяч человек. При этом в интернете на акцию зарегистрировались около 15 тысяч человек, ещё около 12 тысяч пользователей сообщили, что могут принять участие.

Негласное противопоставление двух акций в современной России уже случалось. Нечто подобное происходило 4 февраля - до выборов президента, на которых победил Владимир Путин. В двадцатиградусный мороз состоялось крупнейшее оппозиционное шествие по Якиманке, которое закончилось митингом на Болотной площади. В то же самое время большое количество других людей собрались на Поклонной горе, где проклинали «оранжевую чуму» и поддерживали кандидата Путина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путинский Фронт вспомнил, что у него день рождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.