Путину в Ленобласти посвятили мемориальную доску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2009 года

Владимир Путин в августе 2009 года|thumb|left|300px Экс-президенту России Владимиру Путину власти Ленинградской области посвятили мемориальную доску, выполненную из красного полированного гранита. Её повесили в селе Старая Ладога Волховского района Ленинградской области — в здании информационно-досугового центра. Эту советскую типовую двухэтажку с большими окнами господин Путин посетил в 2003 году, когда здесь прошло совещание по проблемам развития малых городов.

23 июля 2003-го газета «МК» в Питере» писала: «Открыл совещание Владимир Владимирович замечанием о том, что «у нас, к сожалению, слишком короткая историческая память». Президент подчеркнул, что в этом содержится корень многих проблем современного российского общества. «Если мы плохо знаем свою историю, то у нас неясные ориентиры развития! Всегда так было и всегда так будет!» — отметил Владимир Путин. Сама логика проведения форума в первой столице Древней Руси подталкивала к тому, что данная мысль президента получит свое логическое продолжение».

«Свое логическое продолжение» в холле центра появилось спустя непродолжительное время. Чиновники посвятили тому приезду такие слова: «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в этом здании провел совещание «Проблемы развития малых городов России». 17 июля 2003 года. «Патриотизм должен стать объединяющей идеологией России». Напомним, в том же 2003 году областные чиновники проявили пиетет к Владимиру Путину и другим способом: на местной Варяжской улице они снесли три заброшенных исторических здания, построенных в конце XIX века, чтобы президент не увидел их с реки Волхова (делегация прибыла в Старую Ладогу по воде).

Обновление. Чиновники: Никакой мемориальной доски Путину в Старой Ладоге нет

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Путину в Ленобласти посвятили мемориальную доску», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.