Путину подарили спортивный пуховик с меховым капюшоном — куртку австрийской горнолыжной команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2009 года

Соревнования по параллельному слалому в Москве в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту - "важнейший этап подготовки России к Зимней Олимпиаде 2014 года", - заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин на встрече с выдающимися спортсменами и "звездами" горнолыжного спорта, прибывшими в Москву на соревнования по параллельному слалому, передает ИТАР-ТАСС.

Путин поблагодарил спортсменов, тренеров и организаторов горнолыжного спорта за принятое решение провести эти соревнования в Москве. "Для всех любителей спорта, зимних видов спорта, особенно горных лыж - это большой подарок к Новому году", - подчеркнул премьер. "Это - популяризация горных лыж и в мире, и у нас в стране", - заметил премьер.

Он также напомнил, что "сегодня все будет проходить впервые - и соревнования по этой дисциплине, и то, что они будут проводиться в Москве".

Путин также рассказал, что накануне вечером он вместе с президентом горнолыжного курорта Австрии "Шладминг" Карлом Шранцем катался на горных лыжах (на подмосковных склонах – прим. ред.). "Вчера вечером мы катались вместе с господином Шранцем - просто немножко размялись - и говорили о том, как быстро и мощно развивается в последнее время спорт, в том числе горнолыжный", - сказал Путин.

"Горные лыжи - не просто очень мужественный, но и очень элегантный и красивый вид спорта". По Председатель российского правительства пожелал спортсменам успехов в сегодняшних соревнованиях, профессиональной карьере и "удачных стартов".

Руководитель Кубка мира по горным лыжам представил Путину спортсменов, прибывших в Москву, в том числе из Франции, Италии, Австрии, Германии, США, Швеции, Словении, Норвегии и Швейцарии. Один из австрийских спортсменов подарил премьеру спортивный пуховик с меховым капюшоном - куртку австрийской команды горнолыжников. После этого команда спортсменов и тренеров вместе с премьер-министром фотографировались у подножия возведенного возле здания МГУ для сегодняшних соревнований горнолыжного склона - самого высокого городского спортивного сооружения в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путину подарили спортивный пуховик с меховым капюшоном - куртку австрийской горнолыжной команды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.