Путин: «В России должны заниматься спортом две трети населения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Владимир Путин в апреле 2011 года

В России должны заниматься спортом две трети населения, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, представляя отчет о работе правительства за 2010 год.

«По сравнению с 2008 годом число людей, которые систематически занимаются спортом, выросло более чем на 2 миллиона человек, и сейчас у нас в стране регулярно посещают спортзалы, стадионы свыше 26 миллионов человек», - цитирует Путина РИА «Новости»

«Много, но пока недостаточно, - отметил премьер. - Согласно нашим планам, к 2015 году эта цифра должна превысить 42 миллиона человек. Так и будет, если мы с вами такими темпами будем развиваться в этом направлении. Затем надо стремиться выйти на уровень многих европейских стран, где спортом регулярно занимается порядка 70% населения страны».

Премьер отметил, что в 2010 году только за счет средств федерального бюджета было введено в строй почти 300 новых спортивных сооружений. Среди них - футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, базы для наших национальных сборных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: «В России должны заниматься спортом две трети населения»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.