Путин: «Значение Грузии в мировой экономике ничтожно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2008 года

Владимир Путин в сентябре 2008 года|thumb|left|300px Действия России «не нанесли никакого ущерба энергетическим объектам на териртории Грузии», включая нефтепровод Баку-Джейхан, заявил на пресс-конференции в ташкенте премьер-министр России Владимир Путин.

По словам Путина, «Россия не преследует своей целью вмешательство в какие-либо энергетические процессы в регионе, и не нанесла никакого ущерба энергетическим объектам на территории Грузии».

Касаясь остановки транзита по нефтепроводу Баку-Джейхан, Путин заметил, что по информации турецкой стороны взрыв на турецком участке этого нефтепровода был организован и проведен Курдской рабочей партией.

«Там есть теракты, есть повреждения, но мы здесь ни при чем. Мы очень бережно относимся к своим энергетическим объектам и не собираемся ничему вредить. У нас нет такой цели и быть не может», - сказал российский премьер.

Он отметил, что «отток или приток капитала, конечно, связан с политическими событиями, однако в данном случае этого влияния практически нет». «В данном случае это такие события, которые не влекут за собой никаких экономических последствий, да и нести-то не могут», - сказал Путин.

При этом российский премьер, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, заметил, что значение Грузии в мировой экономике и экономических связей с Россией «минимально, если не сказать ничтожно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: «Значение Грузии в мировой экономике ничтожно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.