Путин: Мои взгляды с Эрдоганом часто расходятся, но он держит слово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Владимир Путин в декабре 2020 года

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что у него часто расходятся взгляды с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, однако тот держит слово и «хвостом не виляет». Об этом российский лидер заявил 17 декабря на ежегодной пресс-конференции.

«У нас расходятся часто взгляды на отдельные вопросы с президентом Эрдоганом. Может, иногда даже противоположные взгляды. Но это человек, который держит слово, мужчина. Он хвостом не виляет. Если он считает, что это выгодно для его страны, он идет до конца», - заявил Путин, пишет ТАСС.

«Это элемент прогнозируемости, это очень важно для того, чтобы понять, с кем имеешь дело», - добавил Путин.

1 декабря Россия и Турция заключили соглашение о создании совместного центра мониторинга режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. По соглашению, количество российского и турецкого персонала в организационной структуре совместного центра будет равнозначным.

11 ноября главы министерств обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар подписали меморандум о создании совместного центра. Мониторинговый центр будет собирать, обобщать и проверять информацию о соблюдении перемирия в Нагорном Карабахе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: Мои взгляды с Эрдоганом часто расходятся, но он держит слово», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.