Путин: Опыт российских ВС в Сирии бесценен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

Владимир Путин в июне 2017 года

Новые российские вооружения и военная техника проходят апробацию в условиях военных действий в Сирии и опыт их применения является бесценным. Об этом заявил президент России Владимир Путин 15 июня во время «Прямой линии».

«Огромная польза для нашего оборонно-промышленного комплекса. Применение новейших образцов оружия позволило понять, как оно работает в боевых условиях, и внести необходимые коррективы в качество этих новейших систем вооружения. Мы и так знали, что это хорошее оружие», - сказал он, передает ТАСС.

По его словам, представители предприятий выезжают в Сирию и вносят коррективы и доводку вооружения и военной техники в зависимости от его эффективности в ходе боевых действий.

«Могу сказать, что опыт использования наших Вооруженных сил в боевых условиях, да еще и с применением новейшего оружия является абсолютно бесценным, без всякого преувеличения говорю», - сказал президент.

При этом Владимир Путин заявил, что одной из задач на ближайшую перспективу для России является повышение боеспособности сирийский Вооруженных сил.

«Мы собираемся наладить мирный политический процесс урегулирования между всеми сторонами конфликта. Наша задача на ближайшую перспективу - поднять уровень и боеспособность Вооруженных сил самой Сирийской Арабской Республики и спокойненько выйти в расположение тех пунктов базирования в Сирии, которые нами там созданы и на Хмеймиме, и на военно-морской базе в Тартусе, предоставив возможность самим сирийским войскам функционировать эффективно и добиваться нужных им результатов», - сказал он.

«При необходимости, скажем, с помощью применения той же боевой авиации, можно было бы оказывать им текущую поддержку в решении задач по борьбе с террористическими организациями. Таковы наши планы», - добавил Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: Опыт российских ВС в Сирии бесценен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.