Путин: Россию и Армению связывают прочные узы дружбы и стратегического партнерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2018 года

Владимир Путин в июне 2018 года

Россию и Армению связывают прочные узы дружбы и стратегического партнёрства. Об этом говорится в послании президента России Владимира Путина участникам и гостям VII российско-армянского межрегионального форума в Ереване.

«Россию и Армению связывают прочные узы дружбы и стратегического партнерства. Между нашими государствами налажен содержательный политический диалог на различных уровнях, развивается активное торгово-экономическое, научно-техническое, гуманитарное взаимодействие»,- говорится в послании Путина.

По его словам, важную роль в укреплении российско-армянских отношений играет межрегиональное сотрудничество, в рамках которого реализуются многочисленные совместные проекты в инфраструктурной, социальной, культурной, спортивной и других областях.

«Уверен, что в ходе форума вам удастся выработать новые интересные идеи и предложения, которые будут способствовать дальнейшему расширению партнерских связей между Россией и Арменией, а также продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве»,- говорится в заявлении, опубликованном на сайте Кремля.

VII Российско-армянский межрегиональный форум начал работу 29 июня в Ереване. На форуме выступит премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: Россию и Армению связывают прочные узы дружбы и стратегического партнерства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.