Путин: Россия готова инвестировать в Киргизию два миллиарда долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2007 года

Владимир Путин в августе 2007 года|thumb|left|300px Россия готова инвестировать в экономику Киргизии под экономически просчитанные проекты до двух миллиардов долларов. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече со своим киргизским коллегой Курманбеком Бакиевым, передает ИТАР-ТАСС.

«Вы знаете о решении российского правительства, согласно которому мы готовы не просто продекларировать, а реально сформулировать экономическую ситуацию, при которой мы могли бы гарантировать эффективное вложение в экономику Киргизии в достаточно большом объеме. Речь идет о вложениях до 2 миллиардов долларов», - сказал Путин, обращаясь к Бакиеву.

«Нужны только хорошие проекты. Мы готовы предпринять все необходимые шаги, чтобы обеспечить финансирование этих проектов», - добавил президент России.

По словам Путина, конкретные договоренности на этот счет должны быть достигнуты экспертами на правительственном уровне. «Уверен, что наша встреча в двустороннем формате будет также полезной для решения именно этих задач», - сказал Путин.

Президент России прибыл в Бишкек для участия 16 августа в саммите ШОС. Путин отметил, что саммит является важным не только для Киргизии, но и для всей международной политики. «Очень приятно отметить, что президент Киргизии провел такую большую подготовительную работу», - похвалил российский президент.

Со своей стороны президент Киргизии Курманбек Бакиев сообщил, что они с коллегами уже успели обсудить ряд вопросов. Говоря о двустороннем сотрудничестве Бакиев подчеркнул, что у России и Киргизии нет нерешенных проблем.

Путин согласился с оценкой двустороннего сотрудничества, которую дал президент Киргизии. «Что касается двусторонних отношений, то я оцениваю их высоко. Отношения между нашими государствами развиваются весьма и весьма эффективно», - подчеркнул Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: Россия готова инвестировать в Киргизию два миллиарда долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.