Путин: Уничтожение самолета – пособничество террористам, последствия для российско-турецких отношений будут серьезными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

Владимир Путин в ноябре 2015 года

Российский самолёт Су-24 был сбит ракетой «воздух-воздух» над территорией Сирии, заявил президент России Владимир Путин на встрече с иорданским королём Абдаллой II.

По словам российского лидера, российские лётчики и самолёт никак не угрожали Турции. Он назвал крушение российского Су-24 «ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов».

Одновременно российский президент заявил, что РФ давно фиксировала, что на территории Турции есть много нефти с месторождений, подконтрольных ИГ.

По словам Путина, атака на Су-24 будет иметь важнейшие последствия для турецко-российских отношений. Президент России заявил также, что Российский самолёт Су-24 в Сирии был атакован в 1 километре от границы с Турцией, а упал в 4 километрах.

Главнейшие новости вокруг ситуации со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 — в обновляемой трансляции PanARMENIAN.Net.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: Уничтожение самолета – пособничество террористам, последствия для российско-турецких отношений будут серьезными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.