Путин: бюджет 2011 года будет бездефицитным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

Владимир Путин в июле 2011 года

Премьер Владимир Путин рассчитывает, что Россия завершит 2011 год без дефицита бюджета, но предупреждает, что в следующие годы этого дефицита избежать будет трудно, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Будем надеяться, что бюджетный дефицит в этом году будет минимальным или нам вообще удастся пройти этот год без дефицита», - сказал Путин на заседании президиума правительства.

«Мы знаем прогнозы на 2012, 2013, 2014 годы и не случайно планируем небольшой дефицит, - объявил он. - Объективные показатели нашей и мировой экономики показывают, что нам так просто от этого дефицита будет не избавиться».

Поэтому, по словам премьера, потребуется «умеренность в тратах, аккуратный подход к расходованию средств», для чего он призвал к «нацеленности на максимальную отдачу от каждого вложенного государственного рубля».

Премьер попросил «минимизировать все расходы, которые не являются первостепенными, а ведомствам взвешенно подойти к планированию затрат на государственные программы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: бюджет 2011 года будет бездефицитным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.