Путин: в 2009 году пенсия россиян вырастет на 34%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2008 года

Владимир Путин в декабре 2008 года|thumb|left|300px В 2009 году размер пенсионного обеспечения российских граждан будет повышаться трижды и в целом вырастет примерно на 34%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Уже в следующем году мы будем предпринимать дополнительные усилиядля повышения пенсий: пенсии будут повышены трижды - два раза будетповышена базовая ставка и один раз страховая составляющая», - сообщил премьер-министр в ходе прямой линии общения с россиянами в четверг.

По его словам, в целом в следующем году пенсии планируется повысить«Примерно на 34%». При этом премьер добавил, что, если инфляция превысит планируемые параметры, страховая составляющая пенсии будет повышена еще раз.

Кроме того, напомнил он, с 2010 года будут переоцениватьсяпенсионные права тех россиян, которые приобрели эти права еще всоветский период - «это будет 10% плюс 1% за каждый год стажа, начинаяот 1991 года».

«Для тех граждан, которые будут формировать свои (пенсионные) правас 2010 года, мы обязательно выйдем на ситуацию, при которой они будутполучать не менее 40% от своего среднего заработка - это целиком иполностью соответствует мировым и европейским стандартам», - сказалПутин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: в 2009 году пенсия россиян вырастет на 34%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.