Путин: правительству удалось не допустить критического спада экономики в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин отметил успехи работы правительства в 2020 году. Он, в частности, отметил, что кабмину удалось не допустить критического спада, который отбросил бы экономику далеко назад.

«Это очевидная вещь, что мы смогли сохранить наши ведущие отрасли, и не просто сохранить, а выработали определенные системные меры поддержки практически каждой отрасли. И самое главное — в целом смогли решить вопрос о защите людей», — отметил политик, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

Он пояснил, что несмотря на трудности, были обеспечены стабильность и устойчивость макроэкономических показателей, продолжено осуществление знаковых инфраструктурных проектов, были созданы и новые стимулы для поддержки жилищного строительства.

«Придумали ипотеку 6,5 %: и людям помогли, и стройку поддержали. Для ускоренного развития туристической отрасли тоже придумали инструменты, которые в целом работают. Их нужно еще развивать, конечно, это очевидно. Но в целом такой путь развития отрасли, поддержки отрасли найден», — сказал президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительству удалось не допустить критического спада экономики в 2020 году - Путин», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.