Путин без предупреждения зашел в одну из аптек Мурманска, чтобы узнать цены на лекарства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2010 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин во время рабочей поездки в Мурманск сегодня без предупреждения заглянул в одну из городских аптек, чтобы проверить цены на лекарства, сообщает ИТАР-ТАСС. Попросив остановить машину по дороге с рыбзавода насовещание, он зашел в первую попавшуюся аптеку "36,6" и попросил показать ему перечень жизненно важных лекарств с указанием максимально допустимой розничной цены.

"Не жалуются посетители. У вас требования и инициатива пожизненно важным лекарствам исполняются?" - поинтересовался Путин у фармацевта и предложил найти в списке арбидол. Фармацевты после некоторого замешательства нашли в перечне арбидол, стоимость которого составляет 267 рублей.

"Мы немножко волнуемся. Гости не каждый день такие бывают",- сказала сотрудница аптеки. "Мы не спешим", - с улыбкой ответил премьер.

"У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей, у нас намногодешевле", чем в списке, сказала фармацевт. Премьер убедился, что это именно так. "Переоценка сделана вовремя. Главное, чтобы поставщики неподводили", - добавила сотрудница аптеки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин без предупреждения зашел в одну из аптек Мурманска, чтобы узнать цены на лекарства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.