Путин будет зрителем грандиозного военного парада в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2015 года

Владимир Путин в августе 2015 года

Среди гостей грандиозного военного парада в Пекине по случают 70-летия Победы во Второй мировой войне будет Владимир Путин, сообщил министр иностранных дел Китая Ван И в своей статье в «Российской газете». Статью для РГ и китайской People's Daily также написал и российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Совместное празднование Россией и Китаем 70-летия Победы во Второй мировой войне будет способствовать укреплению взаимодействия двух стран по поддержанию стабильности на планете, заявил Ван И. «3 сентября в Китае президент РФ Владимир Путин примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа Японии и Мировой войне против фашизма, - цитирует министра ТАСС. - Уверен, это придаст новую позитивную энергию усилиям по поддержанию стабильности на планете».

Как передает РИА «Новости», ожидается, что в параде на площади Тяньаньмэнь в Пекине, который состоится 3 сентября, примут участие около 12000 военнослужащих, около 500 единиц техники и 200 самолётов. 84% техники будет продемонстрировано впервые.

На период проведения генеральной репетиции парада 22-23 августа целые улицы Пекина были переведены «на осадное положение».

На параде Победы в Москве делегация Китая была крупнейшей среди зарубежных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин будет зрителем грандиозного военного парада в Китае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.