Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2013 года

Владимир Путин в июне 2013 года

Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби почтил память павших в ВеликойОтечественной войне, возложив венок к Вечному огню у МогилыНеизвестного солдата в Александровском саду в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

Под звуки траурной музыки солдаты роты Почетного караула вынесли венок, опоясанный лентой цветов российского государственного флага, передает ИТАР-ТАСС.

За церемонией вместе с президентом наблюдали премьер-министр РФ ДмитрийМедведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикерГосдумы Сергей Нарышкин, ряд членов правительства, ветераны-военачальники и представители общественности.

Церемония завершилась торжественным прохождением войск Московского гарнизона, представляющих три вида вооруженных сил - Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-морской флот.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия безобъявления войны напала на Советский Союз. В первый же деньпогибли тысячи военнослужащих Красной Армии и мирных граждан,было уничтожено 1,2 тыс. самолётов, танков и артиллерийскихорудий.

С 2007 года 22 июня, первый день войны, отмечается как День памяти и скорби. На территории России приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и телепередачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.