Путин вошел в пятерку самых одобряемых политиков в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2015 года

Владимир Путин в декабре 2015 года

Президент России Владимир Путин вошел в список самых одобряемых мировых политиков, заняв в нём пятую строчку. Об этом сообщает  «Русская планета»(недоступная ссылка) со ссылкой на результаты опроса, проведенного WIN/Gallup International.

Исследование проводилось с сентября по декабрь текущего года. В нём приняли участие порядка 64 тысяч человек из 65 стран мира.

Возглавляет список лидер США Барак Обама – за него проголосовали 59% опрошенных. Чаще всего его одобряют в Европе, Южной Америке и Южной Азии. На втором месте рейтинга с 42% оказалась канцлер ФРГ Ангела Меркель. Третью строчку занимает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, получивший 37% голосов. Президент Франции Франсуа Олланд занимает четвертую строчку, у него 35%. У Путина – 33%, больше всего главу РФ одобряют в странах бывшего СССР.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Путин вошел в пятерку самых одобряемых политиков в мире», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.