Путин вручил высокие государственные награды тем, кто уничтожил Шамиля Басаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2006 года

Владимир Путин в июле 2006 года|thumb|left|300px Президент РФ Владимир Путин вручил в четверг высокие государственные награды участникам контртеррористических операций на Северном Кавказе, среди них и те, кто участвовал в ликвидации главаря террористов Шамиля Басаева.

«Вы сами знаете, что люди у нас давно ждали от вас этого результата. Они вправе требовать от нас именно такой работы - скоординированной, целенаправленной», - сказал Путин.

Вручая награды, президент заверил, что государство будет продолжать укреплять вооруженные силы и правоохранительные органы. Он призвал спецслужбы в борьбе с терроризмом «действовать на упреждение», сообщает РИА «Новости».

«Угроза бандитских проявлений еще очень и очень велика», - признал глава государства. «Обеспечение безопасности граждан - одна из важнейших задач государства, и поэтому укрепление Вооруженных сил, спецслужб, правоохранительных органов будет оставаться одним из наших приоритетов», - продолжил Путин.

В заключение Путин поздравил собравшихся с высокими наградами.

- Басаев: путь террориста

Напомним, главарь террористов Шамиль Басаев был ликвидирован 10 июля в Ингушетии. В тот же день Путин распорядился, чтобы глава ФСБ Николай Патрушев подготовил документы для награждения всех, кто участвовал в подготовке и проведении операции по уничтожению бандитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин вручил высокие государственные награды тем, кто уничтожил Шамиля Басаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.