Путин вспомнил Тору в ответе на вопрос о техническом прогрессе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2017 года

Владимир Путин в октябре 2017 года

Президент РФ Владимир Путин процитировал священную книгу иудеев Тору, отвечая на вопрос о важности технологий в современном мире в своем выступлении на пленарной сессии под названием «Мир будущего: через столкновение к гармонии» XIV Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

Научно-технологический фактор приобретает сегодня универсальное политическое значение, отметил Путин. На вопрос участника заседания о месте технологий в ряду базовых ценностей, таких как «почва, территория, демография», Путин сказал: «И территории, и богатства, которые на земле есть, люди - это все остается важнейшими факторами. Но сегодня качество поменялось».

«Сегодня скорость изменений такая… что становится очевидным: вот этот научно-технологический фактор становится решающим в сфере военной безопасности и международной политики. Быстро все очень происходит, и эти изменения носят необратимый характер», - отметил президент (цитата по РИА «Новости»).

За подробностями он отослал к выступлению президента «Сбербанка» Германа Грефа. «Греф вам, наверное, здесь рассказывал, он на этот счет может рассказывать до утра», - сказал Путин и добавил: «То, что вы сказали - это остается базовыми ценностями. Неслучайно в Торе написано, что отказываться от территорий - это большой грех».

Радио «Свобода, обратившее внимание на данный фрагмент выступления, уточняет, что это был ответ на вопрос модератора клуба «Валдай» Федора Лукьянова о соотношении нового технологического уклада и «вечных базовых ценностей» - территории и демографии.

В своем выступлении Путин предложил реформировать ООН, перечислил претензии к США, призвал уважать суверенитет КНДР и вновь заявил о двойных стандартах западных стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин вспомнил Тору в ответе на вопрос о техническом прогрессе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.