Путин выделил пострадавшим от пожаров 5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2010 года

Владимир Путин подписалраспоряжение о выделении субъектам Федерации дотации для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилья в результате лесных пожаров, а также для выплат единовременного пособия членам семей погибших. Текст распоряжения опубликован на официальном сайте правительства РФ.

Премьер-министр, в частности, распорядился выделить изфедерального бюджета 5 млрд рублей правительствам Мордовии, Татарстана, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Ульяновской областей, а также администрациям Владимирской, Липецкой, Тамбовской и Тульской областей.

Дотации будут использованы для восстановления истроительства жилья, оказания материальной помощи в связи с утратой имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, на восстановление инфраструктуры, а также для выплат единовременного пособия членам семей погибших в результате лесных пожаров, из расчета 1 млн рублей на каждого погибшего.

Кроме того, органам исполнительной власти регионоврекомендовано "осуществить дополнительные выплаты в связи с утратой имущества из расчета 100 тыс рублей каждому гражданину". Органы исполнительной власти должны представить в МинрегионРФ согласованные с МЧС и МВД списки граждан, лишившихся жилого помещения в результате лесных пожаров, а также в 3-дневный срок- планы по ликвидации последствий лесных пожаров. Контроль за исполнением распоряжения Путин взял на себя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин выделил пострадавшим от пожаров 5 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.