Путин вызвал ажиотаж на горнолыжном склоне в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2013 года

Владимир Путин в январе 2013 года

Президент России, как и его американский коллега, новогодние праздники проводит без отрыва от работы. Барак Обама с Гавайев предотвратил «фискальный обрыв». А вот Владимир Путин подписал изменения в закон о трудовых мигрантах и сделал Жерара Депардье гражданином РФ, находясь на Красной Поляне в Сочи.

На высоте более одной тысячи метров президент вместе с губернаторомКраснодарского края Александром Ткачевым осмотрел трассы, где в эти днинеобычайно много катающихся. Прибытие главы государства, известного любителя горных лыж и спорта вообще, на склон, вызвало ажиотаж среди отдыхающих, предает «Интерфакс».

Путин в этот раз не стал кататься, но пообщался с туристами, интересуясь у них качеством снега, а также местами, откуда гости Сочи приехали. Как сообщают с места событий журналисты, среди горнолыжников даже образовалась очередь из желающих сфотографироваться с президентом на фоне лыжного склона.

Пресс-секретарь главы государства рассказал Life News, что на склон президент прибыл не на подъемнике, а на вертолете. Дмитрий Песков также не исключил, что в ближайшие дни Путин вновь может посетить курорт.

Медведев вместо катания на лыжах уволил замглаву Рособоронзаказа

Красная Поляна, расположенная неподалеку от южной резиденции президента, да и Сочи в целом - излюбленное место отдыха и работы Путина. Там он принимает зарубежных гостей и руководит подготовкой к Олимпиаде. Накануне, кстати, глава государства подписал закон, запрещающий нечестным гражданам спекулировать на Играх. Ну и конечно, весьма удобно, что рядом с рабочим кабинетом президента располагается спортивный склон.

Заядлый горнолыжник, Путин частенько катается там. Напомним, что он лично, вместе с Дмитрием Медведевым, инспектировал готовность трассы к Олимпиаде. И вообще, именно партнёр по тандему ранее был постоянным сопровождающим Путина на горнолыжных склонах.

Впрочем, возможно, Ткачеву пришлось заменять Медведева в Сочи потому, что премьер сейчас очень занят. В частности, 3 января он освободил от должности заместителя директора Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) Николая Головатого, работавшего в этом качестве с конца 2010 года, передает РИА «Новости». Ранее, напомним, в ведомстве сменился директор. Так что возможно, премьер вскоре присоединится к главе государства в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин вызвал ажиотаж на горнолыжном склоне в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.