Путин высказался о скандале с «Боярышником»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

Владимир Путин в декабре 2016 года

Президент России Владимир Путин считает ситуацию в Иркутске трагедией, он поддержал повышение акцизов на спиртосодержащие жидкости. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«То, что происходит в Иркутске, это ужасная трагедия! Просто нет слов! И страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили эту трагедию!» - сказал президент на большой пресс-конференции.

Иркутский журналист поинтересовался мнением президента о повышении акцизов на спиртосодержащие жидкости, в том числе и непищевого назначения.

«Малоимущие слои населения, не имея возможность купить водку в магазине, все равно будут покупать суррогат», - предрек сибирский корреспондент.

«Меры (по повышению акцизов – ред.) считаю правильными, но запоздалыми. Это надо было раньше сделать. А ссылки малого бизнеса на подорожание лосьонов и другой продукции, содержащей спирт… После таких трагедий, как в Иркутске, эти ссылки не являются достаточным основанием чтобы этого не делать. Это даст нам результат по сохранению жизней», - считает президент.

Напомним, на прошлой неделе в результате употребления в пищу жидкости для ванн «Боярышник» в Иркутске скончались более 60 человек, несколько десятков людей находятся в больницах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Путин высказался о скандале с «Боярышником»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.