Путин в Бразилии: футбол, двусторонние переговоры и саммит БРИКС
13 июля 2014 года

В воскресенье 13 июля 2014 года, перед началом финального матча Чемпионата мира по футболу, в Рио-де-Жанейро состоялся обед, в котором, по приглашению президента Бразилии Дилмы Русефф, приняли участие федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и другие руководители государств, затем присутствовавшие на матче.
Канцлер Меркель прибыла в Рио-де-Жанейро, чтобы посмотреть игру немецкой сборной со сборной Аргентины, а президент Путин — для участия в символической передаче эстафеты России, которой предстоит стать хозяйкой следующего чемпионата. Напомним, что он должен состояться в 2018 году.
В ближайший понедельник Путин проведет двусторонние переговоры Дилмой Русефф, а во вторник примет участие в саммите БРИКС, который состоится в городе Форталеза, расположенном на северо-востоке Бразилии.
| См. также: Германия победила на ЧМ-2014 |
| Предыдущая новость: Путин посмотрит финал ЧМ-2014 |
Источники

- 13 июля 2014
- Новости 2014 года
- 2014
- 13 июля
- Июль 2014
- Бразилия
- Чемпионат мира по футболу 2014
- Чемпионат мира по футболу 2018
- Материалы VOA News
- Статьи конкурса «Футбольный марафон 2014» (Krassotkin)
- Статьи конкурса «Футбольный марафон 2014» по алфавиту
- Ангела Меркель
- Аргентина
- Владимир Путин в июле 2014 года
- Германия
- Дилма Русеф
- Европа
- Рио-де-Жанейро
- Сборная Аргентины по футболу
- Сборная Германии по футболу
- Спорт
- Спорт в Аргентине
- Спорт в Бразилии
- Спорт в Германии
- Спорт в России
- Форталеза
- Футбол
- Футбол в Аргентине
- Футбол в Бразилии
- Футбол в Германии
- Футбол в России
- Чемпионат мира по футболу
- Южная Америка
- Опубликовано
- Россия в июле 2014 года
