Путин в Сочи поздравил Эрнста с днем рождения и пообщался с волонтером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2014 года

Владимир Путин в феврале 2014 года

Президент России Владимир Путин поздно вечером в четверг, 6 февраля, приехал на стадион «Фишт», где идут последние приготовления к Церемонии открытия ХХII зимней Олимпиады, чтобы поздравить гендиректора Первого канала Константина Эрнста с днем рождения.

Тот, увидев Путина, удивился, как передает ИТАР-ТАСС. «Полтора месяца уже здесь живу», - признался Эрнст.

Президент в ответ пожелал главе Первого канала успехов и здоровья, отметив, что подготовка к Церемонии открытия Игр-2014 отнимает много сил. «Спасибо вам и вашей команде», - сказал Путин.

В этот же день президент России пообщался с волонтером Иваном Радько. Сделал он это по окончании приема, который дал в Сочи глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Напомним, на встрече главы государства 17 января с волонтерами молодой человек попросил разрешения провести рабочий день с Путиным. Президент согласился, причем в итоге Радько провел с президентом не один рабочий день, а два, отмечает «Интерфакс».

Волонтер поблагодарил президента за эту возможность и попросил расписаться на открытке. «Удачи», - написал Путин и оставил свою подпись.

В ответ Радько подарил президенту магнит из Волгограда, откуда он родом, и пригласил президента ещё раз приехать в город на Волге.

На самом приеме Путин в своем выступлении отметил, что Россия накопила богатый опыт проведения крупных спортивных первенств.

«Уверен, участники и гости универсиады в Казани, чемпионатов мира по фигурному катанию и легкой атлетике, других масштабных праздников спорта, что проходили в последние годы в нашей стране, в полной мере смогли оценить и наши организаторские способности, и наше традиционное русское гостеприимство», - отметил Путин.

«В скором будущем России предстоит принять мировые первенства по хоккею, бобслею и скелетону, футболу, зимнюю универсиаду. Не сомневаюсь, они пройдут на высоком эмоциональном подъеме и в строгом соответствии со всеми регламентами и требованиями», - заверил Путин.

Со своей стороны президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сказал на приеме, что впечатлен происшедшими за несколько лет в Сочи переменами, и тоже отметил российское гостеприимство.

«Президент Путин вместе с российским народом оказал нам теплый прием и проявил замечательную традицию российского гостеприимства. Президент Путин всегда уделял первоочередное внимание этим Олимпийским играм с момента, когда он возглавлял делегацию, представлявшую заявку России, и до сегодняшнего дня. Нас крайне впечатлило преобразование всего региона, которое произошло всего за семь лет, и мы с нетерпением ждем замечательных Олимпийских игр в Сочи, в России», - сказал Бах.

Он также приветствовал присутствовавших на приеме генсека ООН, председателя КНР, президентов Греции, Армении, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Монголии, Черногории, Сербии и Таджикистана, премьер-министров Болгарии, Ливана и Марокко, бывших лидеров Японии и Германии Иосиро Мори и Герхарда Шредера, а также знаменитых спортсменов Ларису Латынину и Владислава Третьяка, оперную певицу Анну Нетребко, скрипачку и спортсменку Ванессу Мэй и первую женщину-космонавта Валентину Терешкову.

«Дорогие друзья и коллеги, цель этого ужина заключается в том, чтобы показать, что МОК стремится соприкоснуться с обществом в целом и с нетерпением ждет установления открытого диалога с миром политики, бизнеса, СМИ, науки и культуры. Мы хотим поделиться с вами олимпийским духом и олимпийскими ценностями», - отметил Бах.

«Мы собрались здесь, сегодня, и в эту же минуту в Олимпийской деревне собрались спортсмены. Несмотря на то, что они соперники, они ужинают за одним столом и прекрасно проводят время в компании друг друга. Так давайте же и мы поделимся этим олимпийским духом здесь, сегодня», - заключил глава МОК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин в Сочи поздравил Эрнста с днем рождения и пообщался с волонтером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.