Путин в интервью «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к спорту, победам и поражениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2015 года

Владимир Путин в ноябре 2015 года

Президент РФ Владимир Путин в интервью новому спортивному телеканалу «Матч ТВ» поведал о своем отношении к спорту, победам и поражениям, а также признался, что он эмоциональный болельщик.

В первом интервью для телеканала, отвечая на соответствующий вопрос телеведущего Дмитрия Губерниева, Путин отметил: «Победа, как правило, мотивирует всех. Здесь самое главное - не почивать на лаврах, а действовать напряженно, дальше работать над собой. А вот поражение мотивирует сильных и прежде всего сильных, потому что только сильный человек, столкнувшийся с неудачей, решает для себя, что нужно сделать еще дополнительные усилия и победить».

Губерниев поинтересовался, эмоциональный ли болельщик президент. «Да. Может быть не внешне эмоционален, но внутренне эмоционален всегда и желаю победы нашим спортсменам», - заявил глава государства.

Телеканал о спорте и здоровом образе жизни «Матч ТВ», генеральным продюсером и заместителем гендиректора объединённой спортивной редакции которого стала телеведущая Тина Канделаки, начал эфирное вещание 1 ноября. Указом президента канал был внесен в перечень общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов, отмечает РИА «Новости».

На распространение сигнала «Матч ТВ» правительство выделило «Газпром-Медиа Холдингу» из федерального бюджета 850 миллионов рублей, сократив по сравнению с 2015 годом финансирование Первого канала, информационного агентства ТАСС и телеканала RT.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин в интервью «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к спорту, победам и поражениям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.