Путин едет на место катастрофы Ту-154. Туда же вылетит его польский коллега

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

Владимир Путин в апреле 2010 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин направляется на место катастрофы польского самолёта под Смоленском.

«Премьер Польши (Дональд Туск) выразил пожелание приехать на место трагедии. Я поеду встречу его там. Мы вместе побываем на месте катастрофы», - сказал Путин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Медведев распорядился создать правительственную комиссию во главе с премьером для расследования причин катастрофы самолёта польского президента и оказания помощи родственникам погибших.

«Я подписал распоряжение о создании правительственнойкомиссии, которую возглавит председатель правительства», - сообщил глава государства Путину.

Медведев отметил, что «дал поручения правоохранительныморганам, Следственному комитету, Генпрокуратуре, специальным службам провести максимально тщательное расследование всех обстоятельств этой трагедии в кооперации с польскими коллегами, чтобы вместе в соответствии с нашим и польским законодательством расследовать все обстоятельства этого трагического происшествия».

Владимир Путин заверил, что все необходимое для оказанияпомощи родственникам погибших в авиакатастрофе под Смоленском будет сделано максимально оперативно и эффективно. «Тела погибших будут перевезены в Москву для опознания, здесь будет организовано все необходимое, чтобы встретить родственников, которые захотят и смогут приехать, организована другая работа, которая связана с реализацией планов работы комиссии», - проинформировал глава кабинета президента.

Путин сообщил, что «поговорил с мэром Москвы, здесь созданштаб, информация о котором будет в СМИ». «Транспортные службы будут работать таким образом, чтобы минимизировать любые издержки, связанные с перемещением. МИД сделает все, чтобы без всяких проволочек и волокиты обеспечить визовую поддержку гражданам Польши, которые приедут», - сказал глава правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин едет на место катастрофы Ту-154. Туда же вылетит его польский коллега», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.