Путин ждет роста экономики, Сбербанк – падения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2014 года

Владимир Путин в ноябре 2014 года

Российская экономика будет показывать рост в ближайшие три года, уверен президент России Владимир Путин.

«В этом году у нас скромный рост, но все-таки рост - где-то 0,5-0,6%. В следующем году мы планируем рост в 1,2%, потом 2,3% и на следующий год - 3% роста» - рассказал Путин в интервью немецкому телеканалу ARD, пишет Интерфакс. В целом это не те показатели, которые хотелось бы видеть, сказал глава российского государства. «о это все-таки рост, и мы уверены, что добьемся этих показателей», - подчеркнул он.

Ранее председатель правления Сбербанка Герман Греф дал прямо противоположную оценку перспективам российской экономики. По итогам заседания наблюдательного совета банка в пятницу 14 ноября он заявил, что что в 2015 году в российской экономике будет стагнация, сообщает РБК/ «По нашим расчетам в следующем году будет экономический спад. Мы в свой прогноз ВВП закладываем минус 1,2% ВВП на 2015 год», — заявил он. П

о словам Грефа, это достаточно вероятный прогноз с учётом падения цены на нефть. Если негативный фон будет усиливаться, то возможно ещё большое падение. «На 2016 год пока тяжело прогнозировать. Мы не можем сказать, что в 2016 году будет стагнация», — добавил он, пишет РБК.

Центральный банк Российской Федерации ранее понизил прогноз роста ВВП РФ в своем базовом сценарии денежно-кредитной политики (ДКП) в 2015 году с 1 до 0%. При этом прогноз по инфляции повышен с 4,5-5 до 6,2-6,4%, а по оттоку капитала - с $35 млрд до $99 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин ждет роста экономики, Сбербанк – падения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.