Путин ждет улучшения отношений с США после ухода Буша из Белого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2008 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин ждет от новой американской администрации улучшения отношений с Россией. "Я жду улучшения этих отношений. Они испортили - они пускай и улучшают", - сказал он в интервью французской газете Le Figaro.

Премьер напомнил, что "во времена Линкольна один из политических деятелей Соединенных Штатов, это был госсекретарь того времени, сказал, что мы предпочитаем отношения с Россией отношениям со всеми другими европейскими государствами хотя бы потому, что Россия всегда желает нам добра".

По его словам, когда в мире возникали глобальные кризисы, Россия и США всегда "оказывались вместе".

"Это говорит о том, что в условиях глобальных кризисов взаимные интересы преобладают над какими-то противоречиями. Так было и в период Первой мировой войны, это было и в период Второй мировой войны. Мы об этом в России никогда не забываем. Хотелось бы, чтобы и наши американские партнеры помнили об этом", - считает Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин ждет улучшения отношений с США после ухода Буша из Белого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.