Путин завел на своем сайте «видеоблог» уссурийской тигрицы, которую он усыпил летом в тайге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2009 года

На личном сайте премьера России Владимира Путина появился новый раздел, где можно наблюдать за передвижениями уссурийской тигрицы, на которую глава правительства в августе 2008 года надел GPS-ошейник. Это произошло во время посещения Путиным Уссурийского заповедника.

Премьер прилетел туда 31 августа на вертолете, чтобы посмотреть, как реализуется Программа по изучению и защите уссурийского тигра Российской академии наук. Ее осуществляет Институт проблем экологии и эволюции животных имени А.Н.Северцова РАН. Исследования проводятся при поддержке правительства РФ и лично Путина, уточняет ИТАР-ТАСС.

Тогда, во время посещений тайги ученые привели главу правительства к ловушке, в которую попалась пятилетняя тигрица. "Нештатная ситуация", возникшая во время этой "экспедиции" с участием премьера была подробно описана журналистами. Незадолго до того, когда Путин вместе с учеными подошли к месту, где сидела, попавшая в петлю тигрица, зверь вырвался из ловушки. Один из ученых выстрелом из специального оружия ввел тигрице средство для обездвижения.

К моменту прибытия Путина оно еще не подействовало, и премьер произвел выстрел, которым ввел тигрице шприц со снотворным. После этого на нее надели специальный GPS-ошейник, который теперь позволяет следить за ее передвижениями.

Последние данные с GPS-навигатора на шее у тигрицы, которые размещены на сайте премьера, датированы 9 ноября. Передвижения зверя показаны на специальной карте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин завел на своем сайте "видеоблог" уссурийской тигрицы, которую он усыпил летом в тайге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.