Путин заявил, что отвечать на новые санкции США «преждевременно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2017 года

Владимир Путин в июне 2017 года

Говорить об ответных действиях навозможные новые санкции США в отношении России преждевременно, заявил президент РФВладимир Путин. В Евросоюзе после решения конгресса призвали США координировать усилия в этой области.

Путин в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1» заявил: «Надо посмотреть, как все это будет происходить, поэтому сейчас публично говорить о наших ответных действиях преждевременно. Важно только отметить, что, чего бы ни происходило, это, конечно, наверное, - надо еще посмотреть, в конечном итоге, во что это выльется. Но чего бы не было и какие бы решения ни были приняты за океаном, это не поставитнас в тупик».

Путин продолжил: «Что-то, наверно, придется скорректировать,что-то нам придется дополнительно сделать, на что-то обратитьдополнительное внимание… Это будет, конечно, осложнять российско-американские отношения. Я считаю, что это вредно».

Путин против смягчения муниципального фильтра

В составе муниципальных собраний в регионах полезно иметь альтернативные точки зрения, но на выборах губернаторов никому тепличных условий создавать не надо, заявил Путин.

Он отвечал на вопрос про грядущие губернаторские выборы и муниципальныйфильтр: стоит ли отдавать часть голосов депутатов-единороссов для того,чтобы поддержать оппозиционных кандидатов при прохождении этого фильтра. «Не нужно никому создавать каких-то тепличных условий. Все должно развиваться естественным путем. Самое главное, что можно посоветовать, - работать с полной отдачей, искренне, честно, нужно иметь вкус к этой работе. Если нет желания этого делать, то лучше не заниматься этим видомдеятельности. Вот это самое главное», - цитирует президента «Интерфакс».

Впрочем, он не исключил, что действующим губернаторам стоит поделиться голосами в случае, если у кандидата-оппозиционера не хватает голосов по муниципальному фильтру: «Иногда это имеет смысл, потому что если речь идет о составемуниципального собрания, то всегда полезно иметь в составе депутатскогокорпуса людей, которые выражают альтернативную точку зрения. Это никогдане мешает».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин заявил, что отвечать на новые санкции США «преждевременно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.