Путин заявил об отсутствии оборудования для массового производства вакцин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Владимир Путин в октябре 2020 года

Обе российские вакцины от COVID-19 соответствуют требованиям безопасности и эффективности - и “Спутник V”, и “ЭпиВакКорона”, на подходе и третья вакцина, сказал президент России Владимир Путин. По его словам, главный вопрос сейчас - это обеспечить промышленное производство вакцин, но здесь есть некоторые проблемы, которые заключаются в отсутствии в России необходимого оборудования, “железа” для массового производства.

Путин заявил, что по вопросу вакцин Россия готова сотрудничать с зарубежными коллегами, но в ущерб вакцинации своих граждан. Отвечая на соответствующий вопрос, Путин назвал несколько направлений возможного сотрудничества: продажа интеллектуальной собственности, а также производство вакцин на площадках зарубежных партнёров, у которых есть необходимое оборудование. “Мы готовы работать плотнее и в научных сферах с нашими коллегами”, - отметил президент.

Владимир Путин также выразил надежду, что к массовой вакцинации россиян удастся приступить к концу года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин заявил об отсутствии оборудования для массового производства вакцин», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.