Путин заявил о том, что борьба с эпидемией коронавируса продолжается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Владимир Путин в сентябре 2020 года

Борьба с эпидемией коронавируса ещё далеко не закончена, она продолжается, поэтому расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета в понедельник.

«И сейчас я ещё раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами. Прошу вас соблюдать все рекомендации врачей и специалистов — это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья», — сказал Путин, обращаясь к россиянам.

Он также отметил, что сегодня о коронавирусе известно гораздо больше, чем ещё несколько месяцев назад, однако результат общих усилий по борьбе с болезнью зависит от каждого. «Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем ещё несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать — я уже говорил об этом совсем недавно — к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений», — заявил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин заявил о том, что борьба с эпидемией коронавируса продолжается», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.