Путин исключил Яровую и Плохого из Совета по борьбе с коррупцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Владимир Путин в октябре 2017 года

Президент России Владимир Путин исключил из Cовета по противодействию коррупции депутата Госдумы Ирину Яровую и ряд других его членов и назначил новых советников, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Из состава совета, помимо Яровой, исключены Александр Бречалов, который весной был назначен врио главы Удмуртии, а 18 сентября был избран главой региона, адвокат Анатолий Кучерена, а также первый заместитель министра юстиции России Олег Плохой, в конце сентября уволенный с должности главы управделами президента по борьбе с коррупцией.

Вместо них в состав президентского совета теперь входят президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев и начальник управделами президента России по вопросам противодействия коррупции Андрей Чоботов, который также состоит в составе президиума совета в качестве ответственного секретаря.

Ирина Яровая известна резонансными антитеррористическими поправками, которые получили название «закон Яровой». Согласно им, операторы связи обязаны хранить по полгода все телефонные разговоры абонентов и их SMS, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения. При этом сведения о самих фактах передачи информации необходимо будет хранить в течение трех лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин исключил Яровую и Плохого из Совета по борьбе с коррупцией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.