Путин и Обама встретятся в Дублине на саммите G8 в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы взаимодействия по горячим международным темам. Как сообщает официальный сайт президента России, разговор состоялся по инициативе американской стороны.

«Подчеркнута принципиальная значимость взаимодействия России и США для обеспечения стабильности в мире», - говорится в сообщении Кремля.

В контексте сирийского кризиса глава российского государства отметил необходимость скорейшего прекращения боевых действий. Президенты поручили министру иностранных дел России Сергею Лаврову и Государственному секретарю США Джону Керри продолжить активные контакты, ориентируясь на выработку возможных новых инициатив, направленных на политическое урегулирование кризиса.

Президенты договорились провести двустороннюю встречу на саммите G8 в Дублине 17-18 июня 2013 года.

На сайте Кремля также говорится, что Путин подтвердил приглашение Обаме посетить Россию с официальным визитом. Пресс-служба Белого дома ответила, что Обама хочет посетить в сентябре Санкт-Петербург, где состоится саммит G20.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин и Обама встретятся в Дублине на саммите G8 в июне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.