Путин и Пашинян обсудят ситуацию я Карабахе и предстоящие выборы в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву 7 апреля и заявил, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в Нагорном Карабахе и электоральный процесс в Армении.

«Действительно, на 7 апреля запланирован визит премьер-министра Пашиняна в Москву. Состоятся его переговоры с президентом Владимиром Путиным», - сообщил Песков журналистам, пишет ТАСС.

По словам представителя Кремля, «в первую очередь будет обсуждаться ход имплементации трехсторонней договоренности, которая положила конец боевым действиям в Карабахе». Также, добавил Песков, в повестке переговоров «вопросы, связанные с разблокированием транспортной инфраструктуры в Закавказье, обмен мнениями по электоральному процессу, который начался в Армении, другие актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества».

Ранее пресс-секретарь главы армянского кабмина Мане Геворгян сообщила, что Пашинян 7 апреля посетит Москву, где планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По её словам, в связи с этими планами Пашинян со 2 апреля работает в режиме самоизоляции. Геворгян отметила, что глава армянского кабмина работает в плановом режиме, за исключением личных встреч и участия в массовых мероприятиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин и Пашинян обсудят ситуацию я Карабахе и предстоящие выборы в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.