Путин к Новому году почитал стихи москвичам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2005 года

Владимир Путин в декабре 2005 года|thumb|left|300px Президент России Владимир Путин поздравил москвичей и всех граждан России с Новым годом на новогоднем приеме от имени мэра столицы и Мосгордумы.

«Москва продолжает играть уникальную роль в жизни России. На Москву равняются, на Москву смотрят, Москве подражают», - заявил Путин.

Президент начал свое выступление, процитировав знаменитые стихотворные строчки о столице: «Москва, как много в этом слове для сердца русского слилось...».

Глава государства подчеркнул, что московскому мэру и его команде многое удалось сделать, но осталось и «много нерешенных проблем». «Мэру Москвы удалось создать эффективную команду единомышленников самой высокой пробы», - отметил Путин. Вместе с тем, президент считает, что «надо разбюрокрачивать принятие решений, дойти до каждого москвича». «Очень много нерешенных проблем», - отметил Путин.

Российский лидер произнес от себя и от мэра столицы тост: «С Новым годом, за Москву и за москвичей!», сообщает «Интерфакс».

В свою очередь, Лужков на приеме заверил президента РФ, что столице удастся удвоить ВВП к 2009 году.

Мэр отметил, что в 2005 году прирост экономики в Москве составил 35 процентов. «Это уникальный результат, который позволит достичь увеличение валового внутреннего продукта», - считает Лужков.

Градоначальник напомнил, что «перед наступлением 2005 года мы говорили, что к 2010-му году Москва уверенно выйдет на двойной ВВП. Сегодня можно сказать, что мы этот рубеж достигнем на год раньше, к 2009 году».

Лужков пообещал, что Москва будет в авангарде реализации четырёх национальных программ. «Мы имеем известный опыт в реализации каждого из этих направлений», - заявил он. «Настрой общества по решению этих потрясающих задач есть, и мы будем решать их, находясь в авангарде», - отметил мэр.

Лужков назвал выборы в Мосгордуму успехом 2005 года. «2005 год - год формирования новой Московской думы. Это успех, успех, в первую очередь, москвичей, которые подтвердили правильность городских властей на развитие экономики, решение городских задач», - считает Лужков. Одной из таких важных задач и столицы, и государства в целом он назвал «формирование такой атмосферы в нашей стране, и в Москве, чтобы все нации и конфессии чувствовали себя полноценными гражданами нашего великого государства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин к Новому году почитал стихи москвичам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.