Путин наградил Дину Аверину Орденом Дружбы, который вручают олимпийским чемпионам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Владимир Путин в сентябре 2021 года

Президент России Владимир Путин наградил российскую гимнастку Дину Аверину Орденом Дружбы за выступление на завершившейся Олимпиаде в Токио.

Данным орденом награждаются спортсмены, завоевавшие золотые медали на Олимпийских играх. Однако, Дина Аверина завоевала серебряную медаль в личном многоборье.

В данном соревновании ёе сестра Арина показала четвёртый результат. «Золото» Игр отдали израильской гимнастке Линой Ашрам, которая в последнем упражнении уронила ленту. Дина же выступила чисто. При этом израильтянка все равно осталась первой.

Соревнования запомнились тем, как судейство «придушивало» российских гимнасток. Делегаты от России несколько раз подавали протесты, которые были удовлетворены только единожды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин наградил Дину Аверину Орденом Дружбы, который вручают олимпийским чемпионам», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.