Путин наделил МВД «особой ролью» в обеспечении «стабильного развития общества»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2013 года

Владимир Путин в ноябре 2013 года

Укрепление авторитета и кадрового состава МВД является для министерства одним из приоритетов, заявил президент России Владимир Путин, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

«МВД является ключевым звеном всей правоохранительной системы, емупринадлежит особая роль в обеспечении стабильного развития нашегообщества и государства. Поэтому укрепление министерства, его авторитетаи кадрового состава, очищение от тех явлений, которые дискредитируютслужбу - безусловно, один из приоритетов», - цитирует Путина «Интерфакс».

Он поздравил представителей МВД с профессиональным праздником, втом числе и ветеранов, которые «задали высокую планку служенияОтечеству». «Именно на этот нравственный ориентир должно равнятьсясегодняшнее поколение сотрудников МВД, стремиться под стать своимлегендарным предшественникам служить честно и безупречно, работать длялюдей, с первых шагов беречь честь мундира, авторитет службы», -подчеркнул Путин.

Президент подчеркнул, что только «современные, хорошо оснащенные,пользующиеся доверием граждан органы внутренних дел способны эффективнорешать ответственные задачи, которые ставит перед вами общество».«Прежде всего, это защита законных интересов граждан, борьба спреступностью, обеспечение общественной безопасности, защита бизнеса отпроизвола, коррупции и криминального давления», - сказал главагосударства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин наделил МВД «особой ролью» в обеспечении «стабильного развития общества»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.