Путин назвал Чечню примером эффективного функционирования федеративного государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

Президент России Владимир Путин считает, что Чеченская Республика является примером эффективного функционирования федеративного государства. В интервью Bloomberg он рассказал о том, что права, которыми наделена Чечня как субъект Российской Федерации, приносят свои плоды.

«У нас федеративное государство, и у нас члены Федерации наделены определенными правами, и это, как мы видим на примере Чечни, не разрушает, не разваливает страну, а наоборот, объединяет ее», - сказал Путин.

При этом президент отметил: «Да, конечно, наверное, многое еще нуждается в совершенствовании, в том, чтобы эти тяжелые события середины 90-х годов забылись и окончательно зарубцевались, на все это нужно время».

Напомним, что в конце августа Путин встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Кремле. Встреча произошла поздно вечером: Кадыров отчитался о хорошей динамике развития промышленного производства и сельского хозяйства в республике, о сокращении безработицы.

«В республике стабильная ситуация, порядок, особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера», - рассказал он Путину, подчеркнув, что выполняются майские указы президента, поднимается зарплата учителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин назвал Чечню примером эффективного функционирования федеративного государства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.