Путин назвал ислам неотъемлемой частью религиозной жизни России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Президент РФ Владимир Путин поздравил членов Хадж-миссии России с десятилетним юбилеем с момента образования этой организации, отвечающей за взаимодействие духовных управлений мусульман с туристическими фирмами, организующими паломничество к мусульманским святыням. В Грозном проходит заседание, посвященное десятилетию миссии.

В поздравительной телеграмме, адресованной участникам встречи в Грозном, российский президент подчеркнул, что ислам является неотъемлемой частью религиозной жизни страны.

«Ислам по праву является неотъемлемой частью современной религиозной, общественной, культурной жизни России, его традиции основаны на вечных ценностях добра, милосердия и справедливости. В нашей стране миллионы людей исповедуют эту древнюю религию», - говорится в приветствии президента, текст которого со ссылкой на сайт Кремля приводит РИА «Новости».

По словам главы государства, мусульманская община активно участвует в общественной жизни страны, развивает широкую благотворительную деятельность, заботится об укреплении семейных ценностей, выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма.

«Подчеркну, что государство высоко ценит плодотворную деятельность мусульманских организаций, гарантирует своим гражданам возможность следовать нормам исповедуемой религии, в том числе - в осуществлении паломничества к святыням ислама», - отметил Путин.

Он также добавил, что Хадж-миссия за последние годы не только укрепила свой авторитет, но и внесла неоценимый вклад в решение многоплановых проблем, связанных с организацией паломничества российских мусульман к святым местам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин назвал ислам неотъемлемой частью религиозной жизни России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.