Путин назвал чушью ситуацию с поборами за справки на помощь при ЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2017 года

Владимир Путин в августе 2017 года

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Счетной палаты Татьяной Голиковой назвал чушью ситуацию, когда с людей берут деньги за справки для получения финансовой помощи при чрезвычайных ситуациях, передает «РИА Новости».

Голикова рассказала президенту, что, в частности, в Ставропольском крае была ситуация, когда экспертные организации требовали с людей деньги за справки.

«Это чушь какая-то», — отреагировал Путин.

Голикова заверила главу государства, что людям вернули деньги. Путин поручил проверить, возвращены деньги или нет, а также нормативно отрегулировать этот вопрос.

«Нужно нормативно отрегулировать раз и навсегда, чтобы такой ерунды не было. Люди остались без копейки, государство деньги выделяет, чтобы их поддержать, а с них еще кто-то, какие-то структуры сдирают по тысяче, по три, по пять», — заявил Путин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Путин назвал чушью ситуацию с поборами за справки на помощь при ЧС», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.